1 марта 2018 в 07:27 Власть

Глава Кемерова рассказал о необходимости модернизации системы поддержки молодых педагогов

Глава Кемерова Илья Середюк высказал собственную точку зрения относительно необходимости улучшений в системе поддержки молодых преподавателей и сфере образования в целом.

― Систему поддержки молодых педагогов нужно постоянно модернизировать, чтобы помочь закрепиться в профессии молодому учителю, который из вуза приходит работать в школу, ― заявил Илья Середюк, приветствуя участников V Межрегиональной научно-практической конференции «Молодой педагог: адаптация и профессиональное становление». ― За несколько последних лет в систему образования благодаря усилиям городских властей было возвращено 37 зданий детских садов, построено шесть современных цифровых школ. Ещё одна ― на 1050 мест ― строится в Рудничном районе. В ближайших планах ― возведение блока начальной школы лицея № 89. <…> Очень многое делается в городе для создания материально-технической базы образования, построены новые школы и детские сады, но всё это будет эффективно работать, только если в учреждениях образования будут трудиться талантливые, творческие и высоко профессиональные педагоги.

В 2017/2018 учебном году в учреждения образования Кемерова пришли работать 292 молодых специалиста, в том числе 185 специалистов с высшим образованием. 88 молодых педагогов продолжают обучение в магистратуре, трое ― в аспирантуре, двое защитили кандидатскую диссертацию.

Фото: пресс-служба мэрии Кемерова

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика