22 марта 2018 в 10:25 Наука

Энергетики приглашают юных кузбассовцев принять участие в олимпиаде Россетей

Кузбасский филиал ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») приглашает старшеклассников, мечтающих начать свою профессиональную карьеру в энергетике, принять участие во всероссийской олимпиаде «Созвездие Россетей».

«Заяви о своих талантах» — под таким девизом 31 марта в Кемерове стартует отборочный этап олимпиады, которая проходит среди учащихся 9 — 10 классов. Олимпиада по физике, математике и информатике поможет найти одарённых ребят с аналитическим мышлением, которые мечтают попасть в команду профессионалов, заниматься передовыми разработками и совершать свои инновационные открытия в электроэнергетической отрасли.

Олимпиада пройдёт в два этапа. Первый, отборочный, этап предполагает выполнение теоретических заданий. Физика, информатика и математика, — спектр предметов, в которых можно проявить свои знания, широк и разнообразен. Главное условие — обязательное участие во всех трёх дисциплинах. По итогам ребята, набравшие наибольшее количество баллов, автоматически попадают во второй этап, а также получают право на «интеллектуальное соревнование» со сверстниками в финале всероссийской олимпиады школьников «Надежда энергетики».

Во втором, финальном, этапе участникам, которые успешно пройдут первые испытания, предстоит выполнить кейсы по решению практических задач в области электроэнергетики. Победители смогут принять участие в энергетической смене в одном из образовательных центров на морском побережье.

Заявку на участие необходимо подать не позднее 28 марта 2018 года.

В городе Кемерово отборочный этап по математике и информатике стартует 31 марта в 10:00 в лицее № 23. 1 апреля в 10:00 там же состоится отборочный этап по физике.

Получить более подробную информацию о проведении олимпиады можно по телефону +7 (38-42) 45-49-43, а также по электронной почте Migunova_PN@ke.mrsks.ru. С положением можно ознакомиться на сайте «МРСК Сибири».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика