25 марта 2018 в 15:18 Происшествия

В Кузбассе две женщины пострадали из-за упавшего с крыши льда

Две жительницы Прокопьевска пострадали от упавшего с крыши снега. Один инцидент произошёл на улице Латвийская, второй — на проспекте Гагарина.

Как сообщает Правоохранительный портал Кузбасса, у 45-летней прокопчанки, ставшей жертвой «летающего» льда на улице Латвийская, врачи диагностировали ушибы мягких тканей головы и правого предплечья. Во втором случае пострадала 74-летняя пенсионерка, которая получила ушиб мягких тканей лица.

В администрации Прокопьевска эти факты подтвердили, при этом подчеркнули, что в первом случае пострадавшая сама зашла под ограждающую ленту. Управляющая компания встречалась с женщиной, она не имеет претензий. По второму факту проводится проверка.

— Управляющие компании Прокопьевска предупреждают жителей города, в связи с погодными условиями возможен сход снега с крыш, просьба быть бдительными и не заходить за ограждения! — подчеркнули в администрации.

По области продолжается работа по очистке крыш от снега, напомнили в информационно-диспетчерском центре ЖКХ Кузбасса. По данным службы, всего в регионе 10 500 кровель, подлежащих очистке. Из них на данный момент очищены 99%, в Прокопьевске — 100%.

Фото (дом на Гагарина): пресс-служба администрации Прокопьевска

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика