27 марта 2018 в 18:47 Общество

Детдомовцев не учитывали: инициативная группа увеличила список пропавших детей

Представители инициативной группы, сформировавшейся в Кемерове, сформировали собственный список пропавших без вести детей, которые могли погибнуть во время пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» 25 марта.

Мы успели собрать информацию о людях, она уже превышает информацию, которая есть у официальных структур. Это от 85 до 90 человек — те дети, об исчезновении которых говорят знакомые, родственники, соседи и так далее. Мы сверяем данные. Если одного ребёнка ищут сразу десять человек, значит, он пропал, — заявил представитель инициативной группы Расим Яралиев. — Сейчас проверяем информацию о том, что в этот день [в «Зимнюю вишню»] приезжали дети из детских домов. Это не исключено. Сейчас работаем над тем, чтобы нам предоставили возможность доступа к учреждениям, откуда дети тоже могли быть, те, кто остались без внимания.

Ранее кемеровчане побывали в морге, куда привезли тела погибших во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня». Это связано с тем, что многие не верят в то, что погибших на самом деле 64.

Фото: Александр Патрин/A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика