
Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки живых свиней и свиноводческой продукции из Белоруссии. Соответствующие меры принимаются в связи с выявлением вируса африканской чумы свиней (АЧС) в экспортируемой мясной продукции.
Запрет на ввоз начнёт действовать с 10 апреля.
Ограничения коснутся живых свиней и их генетического материала, свинины, сырых свиных мясопродуктов и субпродуктов, готовой продукции из свинины или продуктов, которые содержат в своем составе свинину, отмечается пресс-службой ведомства.
Ранее в Россельхознадзоре пообещали усилить контроль над белорусскими ОАО «Гомельский мясокомбинат», ОАО «Молоко», ОАО «Молочный мир», КПУП «Мозырские молочные продукты», ОАО «Пружанский молочный комбинат», а также ОАО «Рогачевский МКК» — при повторном выявлении нарушений российская сторона может ввести временные ограничения на поставки продукции этих предприятий на территорию России.
Фото: архив A42.RU