10 апреля 2018 в 17:18 Власть

Эксперт: Россия может отказаться от Microsoft в ответ на санкции США

Россия может ответить на санкции США таким способом, что «удар окажется крайне болезненным для Вашингтона». Такое мнение высказал глава Центра политэкономических исследований Василий Колташов.

Колташов считает, что ответ должен быть жёстким. Например, запрет на интеллектуальную собственность США в РФ. Москва может полностью отказаться от услуг компании Microsoft, которая антироссийские ограничения поддержала, но свою работу в РФ продолжает.

Колташов уверен, что Россия может быстро перейти к отечественным аналогам, один из которых используется в оборонном ведомстве страны, пишет «Федеральное агентство новостей». Если Россия пойдёт на такой шаг, то США потеряют серьёзную прибыль, акции крупнейшей компании рухнут в цене, считает эксперт.

Напомним, власти США 6 апреля объявили о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. В их числе оказались глава «Газпрома» Алексей Миллер, владелец «Реновы» Виктор Вексельберг, глава ВТБ Андрей Костин, гендиректор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, бизнесмены Игорь Ротенберг, Олег Дерипаска и Сулейман Керимов.

Также сообщалось, что богатейшие россияне из-за санкций США потеряли 16 миллиардов долларов.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика