14 апреля 2018 в 16:26 Общество

GrelkaFest: в Шерегеше полторы тысячи райдеров в купальниках побили рекорд России

Сегодня в Шерегеше в рамках GrelkaFest был побит рекорд России: 1525 райдеров в бикини и купальных шортах спустились на лыжах и сноубордах с горы Зелёная. В прошлом году в «голом» спуске приняли участие 1496 человек.

Как сообщила пресс-секретарь фестиваля Татьяна Косачёва, рекорд был официально зарегистрирован присутствовавшим во время спуска редактором книги рекордов России Станиславом Коненко.

— Меня часто спрашивают, какой рекорд самый интересный. Я всегда говорю, что из горнолыжных GrelkaFest — самый крутой рекорд. Очень приятно здесь находиться, всегда очень позитивная атмосфера. Подготовка к рекорду всегда — на высоком уровне. Грубых нарушений правил установки рекорда не было. Были те, кто, к примеру, не услышал, что с рюкзаком нельзя. Попросили, человек его снял и прошёл в зону старта. Все вопросы решались на месте, — рассказал Станислав Коненко.

Организаторы отмечают, что в этом году расширилась география участников, в частности прибыло большое количество гостей из зарубежных стран. Самый долгий путь проделал турист из Канады. Также в Шерегеш приехали участники из Стокгольма (Швеция) и Уганды. К слову, лыжница из Уганды по имени Каролина получила главный приз спуска в купальниках.

Напомним, что шестой фестиваль весеннего солнцекатания GrelkaFest впервые проходит в течение 10 дней. Сегодня вечером для гостей на главной сцене фестиваля споёт Найк Борзов, а сразу после на центральной парковке курорта выступит группировка «Ленинград».

Фото: Роман Блинов / «Газета Кемерова»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика