17 апреля 2018 в 08:01 Общество

Защита начальника караула кемеровской пожарной части Сергея Генина обжаловала решение суда

Защита начальника караула пожарно-спасательной части номер 2 Сергея Генина, обвиняемого по уголовному делу о халатности при пожаре в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» и арестованного по ходатайству следствия до 11 июня обжаловала решение суда об избрании меры пресечения. Соответствующие данные следуют из сообщения пресс-службы Центрального районного суда Кемерова.

Принята апелляционная жалоба адвоката в защиту интересов обвиняемого Генина С. В. на постановление Центрального районного суда г. Кемерово от 13 апреля, которым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — говорится в сообщении.

Жалоба будет направлена на рассмотрение в Кемеровский областной суд.

Генин стал восьмым фигурантом дела о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня», в результате которого погибли 64 человека, в том числе 41 ребёнок.

Следствие считает, что Генин проигнорировал слова очевидца Ананьева (у него в кинозале на четвертом этаже были три дочки), указавшего кратчайший путь к кинозалу, и повёл звено в другом направлении, где дверь была заперта. Таким образом Генин и его подчинённые потеряли время, которое могло быть использовано для спасения и эвакуации людей.

Фото: Александр Патрин/ A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика