19 апреля 2018 в 23:19 Криминал

В Кузбассе картёжники расправились с сонным приятелем

В Междуреченске вынесен приговор в отношении 32-летнего и ранее судимого 21-летнего мужчин, которые признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, а также в вымогательстве с применением насилия.

В июле 2017 года фигуранты употребляли алкоголь в гостях у приятеля. После застолья хозяин жилплощади лёг спать, а визитёры остались за столом — играли в карты.

– Они несколько раз будили приятеля, чтобы тот присоединился к ним. Он отказывался и просил его не тревожить. Когда друзья в очередной раз разбудили мужчину, он обругал их нецензурной бранью. Разозлившись, они избили его, а 21-летний гость потребовал передать ему 20 000 рублей. От полученных повреждений потерпевший умер, — рассказали в СУ СКР по региону.

Обвиняемые решили избежать уголовной ответственности, позвонили в полицию и сообщили, что пришли навестить друга и обнаружили его без признаков жизни.

Улики, найденные на месте расправы, говорили о другом: в итоге подозреваемые сознались, что это они причастны к смерти мужчины.

Суд приговорил 21-летнего фигуранта к восьми годам колонии строгого режима, 32-летнего — к восьми годам и десяти месяцем также колонии строгого режима.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика