2 мая 2018 в 18:59 Общество

Салюту на 9 мая — быть: на сайте кемеровской мэрии завершилось голосование

На сайте мэрии Кемерова завершилось голосование по вопросу праздничного салюта 9 Мая. Большинство горожан высказались за проведение фейерверка.

Всего проголосовало 3886 человек, среди которых 57,62% поддержали идею проведения праздничного салюта на Университетском мосту, 16,83% высказались за запуск светящихся шаров, 18,35% хотели не проводить ничего и 7,21% имели своё мнение на этот счёт.

Результаты голосования прокомментировал на своей официальной публичной странице «ВКонтакте» врио губернатора области Сергей Цивилёв.

— Не могу не отметить, что это полностью совпадает с моим личным мнением. Понимая и принимая во внимание все аргументы, тем не менее, глубоко убеждён, что салют необходим. Нужен как дань памяти всем, кто отдал свои жизни во имя Победы. Как символ, сплотивший целые поколения. Как знак нашей благодарности за мирное небо над головой и за спасённые жизни, — написал глава региона.

Напомним, что городская администрация в связи с трагедией в «Зимней вишне» отменила праздничный фейерверк, но после обращения ветеранов предоставила право решать — быть салюту или нет — горожанам. Для этого на сайте мэрии было организовано голосование.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика