3 апреля 2017 в 13:33 Спорт

В Шерегеше помирили горнолыжников и снегоходчиков

В Шерегеше прошёл необычный фестиваль «Золото Шории. Большое примирение». В нём приняли участие горнолыжники и снегоходчики — ребята соревновались в преодолении трассы с препятствиями.

По условиям соперничества, горнолыжники преодолевали трассу горы Медвежонок сверху вниз, а снегоходчики — снизу вверх. Участие в фестивале приняли любители активного отдыха со всей Сибири. При этом, как отмечают организаторы, ребят на снегоходах было гораздо больше.

«Мы пригласили ребят на горных лыжах, пригласили ребят на снегоходах и будем проводить соревнования на одной трассе, трассе с препятствиями. Лыжники едут сверху вниз, снегоходчики — снизу вверх. Наконец-то встретятся ребята, которые катаются на снегоходах и на лыжах, и поймут, что они не враги друг другу, они могут дружить, общаться на склонах и вне склонов. Ведь Шерегеш — это общая территория», — цитирует портал Gesh.info соорганизатора фестиваля Дмитрия Белова.

В итоге победу среди снегоходчиков праздновал Сергей Васильев из Промышленновского, а у горнолыжников лучшее время показал новосибирец Сергей Туриков.

Фото: Gesh.info

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика