Вход
gazeta.a42.ru

Сергей Цивилёв пообещал видимые изменения в Кузбассе до конца 2019 года

После инаугурации президента Сергей Цивилёв рассказал о грядущих переменах. По словам врио главы Кузбасса, в регионе намерены совершить настоящий прорыв.

Цивилёв напомнил, что Владимир Путин сказал, что только «единство свободных граждан и сильного государства может стать основой развития страны», что Россия нуждается в прорывах, на которые «способно только общество, отторгающее дремучее охранительство и бюрократическую мертвечину». 

 И наша задача обеспечить в Кузбассе именно такой прорыв. В рамках реализации этой задачи мы уже начали активную подготовку Стратегии развития региона до 2035 года. Хочется, чтобы она была по-настоящему народной, поэтому я уже сейчас приглашаю к участию в этой работе всех жителей Кузбасса. Отдельно подчеркну: эта стратегия не будет фикцией и очередным мёртвым бюрократическим документом. Нам жизненно необходим тот самый прорыв, о котором говорит Президент. И первый качественный рывок произойдёт уже в самое ближайшее время — до конца 2019 года люди своими глазами увидят масштаб изменений к лучшему, — сообщил Сергей Цивилёв на своей странице во «ВКонтакте».

Врио губернатора Кузбасса заметил, что уже начал формировать новую команду, в которой делает упор на людей из региона. Он убеждён, что Кемеровской областью должны править сами жители.

— И лишь в случае острой нехватки каких-то компетенций буду привлекать специалистов извне. Моё личное убеждение состоит в том, что только сами кузбассовцы должны управлять своим регионом и делать его комфортным для проживания всех жителей, — заключил Цивилёв.

Фото: архив A42.RU

Еще материалы по теме


комментарии

fabrik 8 мая 2018, 09:21
8 0

Разговоры, разговоры,
Слово к слову тянется.
Разговоры стихнут скоро,
А нищета останется.

Ойли 8 мая 2018, 09:26
0 0

дремучее охранительство, дремучее охранительство, мертвечина.... чего же это такое?

уважаемая редакция, вы бы уж спросили у г-на Цивилева, чего это?

ну, или хотя бы мер наш, он точно может, на него вся надёжа, пусть объяснит

Ойли 8 мая 2018, 09:32
0 0

просто мне показалося, что шеренги-цепи подневольных в форме, 5-го числа, на площади нашей Советов, как раз и есть самое что ни на есть охранительство, и самое, такое же, дремучее

а решения администрации о ссылке сограждан на мототреки, вопреки всем здравым смыслам и решениям суда, вот оно как раз бюрократическая и мертвечина и много чего ещё

но чуйствую, что ошибаюсь, и жду разъяснений от людей грамотных

MiGel 8 мая 2018, 09:38
0 0

НАстоящий прорыв? Ухх, заживем.

Secsot 8 мая 2018, 09:53
4 0

Последний рывок с кровати на горшок.

ИгралСхлопушкой 8 мая 2018, 10:07
2 0

"– По моим данным, только за последние два месяца уволились порядка 60 человек. С современным состоянием в медицине в целом и в частности с ситуацией с узкими специалистами, пациентам и без того было непросто попасть на прием, а сейчас я даже не представляю, что делать простым людям, – рассказал один из врачей кемеровской поликлиники №5"

Это выдержка из вчерашней статьи одного крупного (в масштабах города) кемеровского сми. И 2019 года ждать не нужно, видимые изменения идут давно.

Автор удален 8 мая 2018, 10:16
1 0

Справедливости ради, это началось при Тулееве. Цой поставил на должность главврача "пятёрки" даму с шашкой наголо. И начались танцы с саблями.

Ю_V 8 мая 2018, 12:27
0 0

С ШАШКОЙ? Непонятное выражение. С "попой наголо" примероно ясно но не уверен что эта дама кого то шокирвала бы этим.

ИгралСхлопушкой 8 мая 2018, 16:56
2 0

Все так, но я не думаю что новый придаток старой системы будет руководствоваться новым мышлением. Да и алгоритм действий и общий "инструментарий" "управления" у него уже установлены, увы не нами.

Aagolov 8 мая 2018, 10:22
0 0

Хотелось бы конкретики от Врио губернатора . А так мне кажется ближайший прорыв только захудалой трубы с холодной водой скорей произойдет

DEVASTATION 8 мая 2018, 11:11
1 0

"Моё личное убеждение состоит в том, что только сами кузбассовцы должны управлять своим регионом.." - в Кузбассе скоро сотанутся одни бабушки и дедушки, а им...."и так пойдет" ))

menfree 8 мая 2018, 11:40
2 0

Интересно, в какой деревни люди увидят изменения к лучшему и какие?

zver78 8 мая 2018, 16:29
1 0

Весь этот "ПРОРЫВ", "РЫВОК", СКАЧЕК", и т.д., уже был ранее изложен в лературе, театре, кинематографе и т.д... Вот, к примеру, посмотрите детский мультик "Смешарикри" 2Д, серию двигатель прогресса.

 

Sovest 8 мая 2018, 16:42
1 0

"Врио губернатора Кузбасса заметил, что уже начал формировать новую команду, в которой делает упор на людей из региона."

Т.е. уже "подружился" с СДСом и прочими местными....

Я правильно понимаю?

олег_мальцев 8 мая 2018, 23:05
0 0

Какими бы благими намерениями не руководствовался сеятель всего доброго и вечного,но семена,пусть самые элитные,брошенные в больную землю,не принесут ожидаемых результатов.Это понимают все здравомыслящие люди,даже "обещалкины",которые всё равно обещают.

MEDIAMETRICS

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Проекты А42.RU
Дыхание холода: игра на контрастах в осенне-зимней коллекции «Эконика»
Яндекс.Метрика