3 апреля 2017 в 15:43 Власть

Минобороны РФ создаст фонд для контроля за ЖКХ

Министр обороны Сергей Шойгу направил президенту Владимиру Путину письмо «О повышении эффективности холдинга АО "Гарнизон"». В нём сообщается о результатах анализа ситуации, сложившейся в сфере ЖКХ.

«Модель аутсорсинга с первых дней своего существования стабильно приводит к отрицательным показателям деятельности, наличию долгов перед ресурсоснабжающими организациями и регионами РФ»,— пишет министр.

По его мнению, сложившаяся система «требует постоянного административного вмешательства органов военного управления в вопросы безаварийного обслуживания ЖКХ».

Чтобы перейти на прямые расчёты с поставщиками и исключить цепочку посредников, военные решили создать отдельное ФГБУ, по сути, отказавшись от аутсорсинга.

Ранее в Минобороны было четыре компании, занимавшиеся ведомственным ЖКХ: Главное управление коммунально-жилищного хозяйства, Главное управление жилищным фондом, «Оборонэнерго» и «Оборонэнергосбыт». Теперь их функции перейдут ФЖКУ.

Общая задолженность организаций Минобороны составляет около 29 миллиардов рублей, но «эти долги военные не признают и оплачивать не спешат», пишет «Коммерсантъ».

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика