9 мая 2018 в 12:03 Общество

Власти Тисуля прокомментировали плакат с собакой ко Дню Победы

Глава Тисуля Александр Паксюткин рассказал, что плакатом к 9 Мая, на котором изображена собака, заинтересовалась прокуратура. Он пояснил, что во вторник ему позвонили из ведомства с московского номера и спросили, кто и где вывесил плакат.

Александр Паксюткин добавил, что уже подал жалобу на плакат в компанию бизнесмена, на здании которой размещён баннер. Сам же предприниматель, со слов главы Тисуля, находится сейчас за границей.

Был бы он в Тисуле, мы бы поговорили и что-то сдвинули бы с места, — цитирует «Дождь» слова Александра Паксюткина.

Глава посёлка рассказал, что бизнесмен активно помогает району. Например, он выделил шесть миллионов рублей на храм и сделал там фарфоровый иконостас.

Мы постоянно с ним ругаемся, а в душе понимаю, что он столько тратит денег… Правда, постоянно что-то выкидывает. Он и на Новый год такой баннер сделал. На Новый год ещё понятно было, там Год собаки, — отметил Паксюткин.

Как писала «Газета Кемерова», фотография плаката повлекла за собой целый шквал комментариев от кузбассовцев. Многие отметили, что подобные плакаты просто неуместны. Как выяснилось, плакат сделал местный фермер Сергей Тарасов. Бизнесмен очень любит своего самоеда и считает, что 9-е мая — общий праздник, так как собаки тоже участвовали в войне.

Фото: соцсети

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика