9 мая 2018 в 19:00 Спорт

Российские хоккеисты возложили цветы к памятнику советским воинам в Дании

Сборная России по хоккею и руководство Федерации хоккея России (ФХР) возложили цветы к памятнику советским воинам на территории кладбища «Биспебьерг» в Копенгагене. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

На территории кладбища были исполнены государственные гимны России и Дании. В церемонии возложения цветов приняли участие игроки, тренеры и персонал команды, первый вице-президент ФХР и руководитель штаба сборной Роман Ротенберг, исполнительный директор федерации Дмитрий Курбатов, посол России в Дании Михаил Ванин, военный атташе посольства России в Дании Игорь Колодин, ветеран Великой Отечественной войны Семён Штипельман и ветераны датского Сопротивления. Все они почтили память погибших в годы войны минутой молчания, сообщает ТАСС с места событий.

Отметим, что кладбище «Биспебьерг» было основано в начале XX века. Советские солдаты принимали участие в освобождении Дании от немецко-фашистских захватчиков. 9 мая 1945 года они освободили от них датский остров Борнхольм. После войны на кладбище появились захоронения погибших датских, британских, советских и немецких солдат.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика