11 мая 2018 в 00:26 Криминал

В Кузбассе осуждён мелкий взяточник на 1,5 года

В Кемеровской области вынесен обвинительный приговор в отношении 32-летнего жителя Ижморского района, совершившего покушение на мелкое взяточничество. Сумма незаконного вознаграждения по умыслу фигуранта должна была составить 30 000 рублей.

В октябре 2017 года в один из дней вечером кузбассовец сел за руль пьяным. Его остановили сотрудники ГИБДД, которые после проведения освидетельствования при помощи алкотестера определили значительное опьянение мужчины.

Было установлено, что содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составляет 1,170 мг/л, однако водитель не согласился с показаниями прибора. Сотрудники полиции доставили его в больницу, где также был установлен факт нахождения мужчины в состоянии алкогольного опьянения. Понимая, что его доводы исчерпаны, находясь в служебном автомобиле, он предложил инспектору 30 000 рублей с целью избежания ответственности за совершённое административное правонарушение, — уточнили в СУ СКР по Кемеровской области.

Инспектор отказался от денег, но злоумышленник настаивал. В итоге в ситуацию пришлось вмешаться следственно-оперативной группе.

Суд приговорил кузбассовца к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на полтора года.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика