17 мая 2018 в 10:15 Спорт

Сбербанк приглашает кемеровчан на Зелёный марафон

27 мая жителей России, Казахстана и Белоруссии объединит Зелёный марафон «Бегущие сердца» от Сбербанка. Бежать вместе, всем сердцем и со смыслом – вот главные посылы большого забега. Присоединиться к команде марафонцев может каждый желающий.

Зелёный марафон – ежегодное мероприятие. Первый такой забег Сбербанк организовал в 2012 году в поддержку Олимпийских игр в Сочи. Марафон этого года станет уже седьмым. За всё время в нем поучаствовали свыше 500 тысяч человек. 

География Зеленого марафона год от года всё шире. В предстоящем будут участвовать 56 городов. В Сибири к Новосибирску, Томску, Кемерову, Красноярску, Барнаулу и Абакану впервые присоединился Новокузнецк.

Пробежать в последнее воскресенье мая 4,2 километра стало доброй традицией. Дистанция – символическая, десятая часть марафонской. Ограничений для участников нет ни по возрасту, ни по подготовке.

– Зелёный марафон – важное и заметное событие для нашего города, – говорит управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанк Николай Шилов. – Приглашаю всех принять  участие в марафоне. Маршрут в 4,2 километра под силу каждому. Кроме того, традиционно подготовлена отличная концертная и развлекательная программы. 

Зелёный марафон – всегда больше, чем просто спортивное мероприятие. Это настоящий семейный праздник. В Кемерове по традиции будет четыре забега: профессионалов, любителей, детей и забег людей с ограничениями по здоровью. В этот день для юных гостей будут работать развлекательные площадки. Можно будет покататься на лошадях, сделать аквагрим, сыграть в настольный хоккей и футбол, попрыгать на батутах, принять участие в конкурсах и мастер-классах.

В Кемерове Зелёный марафон пройдет в парке Победы имени Георгия Жукова, в Новокузнецке – в парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина Всё, что нужно для участия, – удобные кроссовки, хорошее настроение и предварительная регистрация на сайте мероприятия. Начало работы площадок – с 9:00, старт забега в 12:00.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика