21 мая 2018 в 13:01 Общество

Названо шесть полезных и малоизвестных функций Android

Смартфоны на платформе Android обладают множеством полезных функций, однако шесть из них малоизвестны.

Как пишет «Газета.RU», одной из таких функций является блокировка надоедливого абонента. Чтобы он не досаждал, нужно выбрать поле «только голосовая почта» в его профиле в телефонной книге. Звонящему будут сообщать, что владелец телефона занят.

Второй полезной функцией является возможность отключать ненужные оповещения приложений. Для этого необходимо удерживая экран войти в меню «Приложения».

Если быстро нажимать на строку «Версия Android» в пункте настроек «О телефоне», то появится игра-пасхалка. А чтобы заряд батареи сохранился на отметке 20–30%, нужно установить чёрную заставку на рабочем столе.

Мало кто знает о существовании гостевого режима у смартфонов. Для его активации нужно выбрать иконку с аватаром владельца и «Добавить гостя».

В телефонах Android установлена шторка с настройками, которую можно вытянуть из-под верхней кромки экрана, однако некоторым кажется неудобным тот факт, что её нужно вытягивать два раза. Для того, чтобы на дисплее сразу появилась вся шторка целиком, достаточно зацепить её двумя пальцами.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика