21 мая 2018 в 15:06 Происшествия

16-летнюю кемеровчанку и её отца зарезал наркоман-сантехник — в СК рассказали детали

В Следственном комитете по Кемеровской области рассказали подробности двойного убийства в Заводском районе Кемерова. Напомним, что накануне здесь зарезали 16-летнюю девочку и её 57-летнего отца.

По версии следствия, обвиняемый несколько дней работал в квартире потерпевших — он ремонтировал и менял батареи. Позже стало известно, что в ТСЖ он работал неофициально. Утром 20 мая он пришёл в очередной раз к ним домой, но неожиданно для хозяев достал нож и нанёс ранения подростку и мужчине. Жена успела закрыться в зале, вызвать полицию и скорую помощь.

Злоумышленник украл золотые часы и цепочку, после чего скрылся. Медики констатировали смерть потерпевших. Следователи обнаружили на месте нож со следами крови. В качестве рабочей версии рассматривалось то, что преступление было совершено с целью грабежа.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый был задержан у знакомых в Тисуле, куда он успел уехать. Сотрудники уголовного розыска провели грамотное задержание, злоумышленник не успел оказать какого-либо сопротивления. В ходе следственных действий установлено, что задержанный является наркозависимым, к моменту задержания он уже успел сдать в ломбард цепочку и приобрести наркотик, — сообщили в СК РФ по региону.

31-летнему мужчине предъявили обвинение по статье «Убийство двух лиц». Он воспользовался статьёй 51 Конституции РФ и отказался от дачи показаний. Сейчас решается вопрос о заключении под стражу злоумышленника. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика