1 июня 2018 в 13:15 Общество

Москвичка обвинила полицию в избиении её сына-аутиста, который катался на велосипеде и кричал

Жительница Москвы Татьяна Иванова обвинила полицейских в избиении её 22-летнего сына Павла. Она рассказала, что правоохранители задержали инвалида детства (у него аутизм), когда он катался велосипеде и издавал громкие звуки.

— Причиной задержания стали его громкие крики на улице. Сыну скрутили руки за спиной, затолкали в машину и привезли в отделение, — написала женщина в Facebook[*].

— Там его держали около трёх часов в наручниках за решёткой. На мои просьбы и объяснения, что невозможно его успокоить с помощью наручников, агрессии и оскорблений, не было никакой реакции, — добавила она.

В итоге правоохранители вызвали скорую психиатрическую помощь. Мать обрадовалась, что «наконец-то всё выяснится, и сына успокоят и отпустят».

— Но врач скорой помощи в хамской форме сказал мне, что раз он состоит на учёте, ему нечего делать среди нормальных людей, — рассказала Иванова.

В МВД озвучили свою версию произошедшего. В дежурную часть поступило два сообщения о том, что некий гражданин на улице ведёт себя неадекватно. Наряд полиции, прибывший по вызову, обнаружил молодого человека, который бегал и кричал. Во время задержания он оказывал активное сопротивление, в связи с чем к нему были применены наручники, пишет Meduza.

В итоге Павла госпитализировали в психиатрическую больницу, откуда отпустили на следующий день. Татьяна Иванова опубликовала фотографии, на которых видны синяки на руках её сына.

Фото: архив A42.RU, Facebook[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика