Вход
gazeta.a42.ru

Игрушки с мемориала у «Зимней вишни» планируют раздать в детские дома

Во время пресс-конференции, посвящённой празднованию 100-летия Кемерова, стала известна судьба народного мемориала, образовавшегося возле «Зимней вишни». Напомним, что люди принесли к сгоревшему ТЦ сотни мягких игрушек в память о погибших 25 марта детях.

 До праздника мы не хотим ничего убирать. Приступим к этому, когда начнётся процесс благоустройства всей территории [торгового центра]. Не стоит вызывать лишние эмоции у кемеровчан и родных пострадавших, — сказал замглавы города Олег Коваленко.

По словам чиновника, есть несколько решений о том, как поступить с игрушками. Одно из самых вероятных — раздать их в детские дома.

— Мы ничего не предпринимаем единолично. Есть заключение психологов, которые говорят, что игрушки можно раздать в детские дома. Мы попросили представителей епархии высказаться. В традициях русского православия игрушки можно раздавать в приюты. Ни психологи, ни РПЦ не видят нарушений психологических канонов, — сказал Коваленко.

Он добавил, что местные химчистки готовы почистить игрушки абсолютно бесплатно. При этом до 12 июня этого делать точно не будут, потому что мэрия «не хочет будоражить общественность».  

Фото: архив A42.RU


комментарии

_DENdy_ 4 июня 2018, 14:59
0 0

Правильно решение думаю, при условии что

что местные химчистки готовы почистить игрушки абсолютно бесплатно

DimD 4 июня 2018, 15:18
7 0

Это игрушки для погибших детей и находится они должны на кладбище рядом с местами захоронений, а что у нас дети в детдоме не заслуживают новых игрушек в подарок на 1 июня? с улицы только,размокшие и почерневшие от выхлопных газов и грязи?

eeggiikk 4 июня 2018, 15:24
0 0

Тихо вы, не бузите теркой. Почистят и вручат как новые, еще и бирки пришьют - спецзаказ от правильной партии.

Газовик 4 июня 2018, 15:45
0 0

Вопрос, что дальше делать с игрушками довольно сложный.

Вы то сами предложите вариант, что делать с этими игрушками. На кладбище их точно растащут, да и вид после нескольких дождей будет неподобающий.

DimD 4 июня 2018, 15:49
0 0

Кто растащит игрушки с кладбища?

johny1964 5 июня 2018, 09:30
0 0

Для некоторых "двуногих" нет ничего святого...

eeggiikk 4 июня 2018, 15:50
3 0

Утилизировать.

АСК 5 июня 2018, 14:15
0 0

Вы ещё предложите их сжечь.

Maxito 4 июня 2018, 16:01
5 0

Разве в детские дома принимают мягкие игрушки (пылесборник) туда вроде только то что хорошо моется, и протирается. И вообще мое мнение, это тоже самое что пойти с кладбища пособирать (например) конфеты и отдать в дет.дома...ну зачем так!?

fabrik 4 июня 2018, 16:19
1 0

Игрушки предлагаю сжечь в Новокузцком кремотории. А кувшин с пеплом поставить в кабинете губернатора, чтоб напоминал о жизни и смерти граждан.

Kopatich 4 июня 2018, 16:45
3 0

Кошмар какой-то некрофилический. Эти игрушки принадлежат сгоревшим детям. И играть ими,как-то их перемещать и отдавать кому то в собственность некрасиво. Так же как личные вещи сожжёных в концлагерях. Как сами граждане начальнички,играли бы такой игрушкой или отдали бы своему ребёнку?

Secsot 4 июня 2018, 17:54
2 0

А детей спросили, захотят они играть с такими игрушками?

eeggiikk 4 июня 2018, 18:49
0 0

Да никто никуда их не повезет, сожгут, а скажут раздали. И люди спокойны, и с сомнительными "подарками" ехать не надо.

Secsot 4 июня 2018, 19:55
1 0

Хорошо, если так. А то у нас, сами знаете, инициатива властей проявляется там, где не надо, да так бурно, что аж страшно, порой.

Snikels 4 июня 2018, 21:40
1 0

Залить в бетонную плиту и установить на месте мемориала.

Aragorn 4 июня 2018, 23:29
2 0

Уважаемые журналисты и сотрудники администрации, уточните пожалуйста пофамильно тех психологов, которые высказались за передачу игрушек в детские дома. Очень хочется услышать обоснование.

последователь 5 июня 2018, 07:06
0 0

Средневековье какое-то. Совсем уже безмозглые что ли? Это ведь уже не игрушки. Или власти так пытаются быстрее все свои грешки замазать? Чтоб забыли? Еще бы наши царьки такое в Саласпилсе предложили бы...

sadowsky83 5 июня 2018, 09:55
1 0

мэрия «не хочет будоражить общественность»

 

Ну так прекратите воровать и займитесь уже безопасностью в городе..

Lev559 6 июня 2018, 09:18
1 0

Ну раз в этом ни чего плохого не видет РПЦ и психологи. То ч не против если эти игрушки раздать в семьи наших местных чиновников. После химчистки это ведь нормальные игрушки станут.

Banday85 8 июня 2018, 08:51
0 0

Сразу надо было нести, а там оставлять только цветы и свечи, а теперь, что не сделай, власти будут плохими, считал и считаю, что игрушки так не надо использовать. Печально все это.

MEDIAMETRICS

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Открыта продажа летних путёвок в детский оздоровительный лагерь «Солнечный»
Яндекс.Метрика