Вход
gazeta.a42.ru

В Кемерове прогремели залпы грандиозного фейерверка к 100-летию города

Масштабный праздник, посвящённый юбилею столицы Кузбасса, закончился в городе накануне. Яркой точкой в череде событий стал фейерверк на Университетском мосту, начавшийся в 00:23 12 июня и завершившийся через 11 минут.

Салют запустили после концерта Народного артиста России Олега Газманова.

Больше 1 000 залпов гремели над городом, озаряя центр Кемерова. По традиции огромное количество жителей областной столицы наблюдало за захватывающим зрелищем с разных точек города.

Фото: Александр Патрин / «Газета Кемерова»


комментарии

хе-хе 12 июня 2018, 01:38
2 2

Салют начался в 0:24. Вместо 00:00. Минимум неуважение к горожанам.

За полчаса до 00:24 этого тишина была с площади- никакой музыки. Ничем не удивили, всё "стабильно" даже в 100-летие.

vvs_042 12 июня 2018, 10:34
2 1

Поддерживаю. Многие даже уходили, мы сами чуть не ушли. Народ был возмущен.

Газовик 12 июня 2018, 02:53
1 1

по программе салют должен был начаться в 0:00, а начался с опозданием на 24 минуты. Люди все собрались, ждали...

Вобщем городские власти даже праздник не могут толком организовать.

Ну а сам салют был очень даже)

kemnik 12 июня 2018, 09:15
0 3

Сразу видно галимую провинцию. Даже видосика с салютом не найти. Только пара тухлых фоток.

eeggiikk 12 июня 2018, 11:31
3 2

Сам то от свинарника давно отошел? Думал, все кинутся монтировать видео, ночь не спать, чтоб с утра какое-нибудь чучело возмущалось: тямно, видос затянут, сисек нета, мой кореш на нокиа 3310 лучше снимает.

nout1970@mail.ru 12 июня 2018, 11:06
1 3

100 лет городу или колхозу? А в довесок отключили холодную воду в домах.

eeggiikk 12 июня 2018, 11:34
3 3

Так ты как протрезвеешь, сходи к председателю своего колхоза, спроси, дали ли вам статус города. А лучше не трезвей, а то он не поймет твою речь. Ну и приезжай как-нибудь на экскурсию в город Кемерово, чтоб узнать, что такое город.

eeggiikk 12 июня 2018, 11:17
6 3

100 лет ждали, а 24 минуты аж прикипело у некоторых. Возмущались в основном перекрытые дебилы у которых начинался отходняк и требовалось срочное возлияние, либо те, кто привык видеть улицу только из окон квартиры и автомобиля, а свежый воздух для них агрессивная среда. Не всё ли равно для вас, где вы провели эти 24 минуты: изрыгивая излишки бухла в унитаз или соседский подъезд, или просто постоять рядом со своими родными или друзьями в летний вечер вне 4 стен.

Кемеровское хамло, человек приехал в гости, поздравить песнями своими, а у них [часть комментария удалена за нарушение правил комментирования] рвет - стаду не дали вовремя хлеба и зрелищ. В кои то веки власть приняла правильное решение, а жителям орущим о кидалове с салютом - позор.

cjhjrf 12 июня 2018, 11:55
2 3

Во-первых, дело не только в салюте.Вся организация концерта подкачала.Во-вторых,если вы сами "изрыгивая излишки бухла в унитаз или соседский подъезд" привыкли праздновать, не надо на всех это переносить."Кемеровское хамло", а интересно вы какое??(:

eeggiikk 12 июня 2018, 14:47
0 0

С волками жить - по волчьи выть. Понятно или разжевать?

Автор удален 12 июня 2018, 22:25
0 0

100 лет ждали, а 24 минуты аж прикипело у некоторых.

Это очень здОрово!

Автор удален 12 июня 2018, 22:30
0 0

 В кои то веки власть приняла правильное решение

Здесь не понял об чём речь. Об правильно и со вкусом подобранной линейке выступивших  деятелей искусств?

eeggiikk 12 июня 2018, 23:04
1 0

Нет, что не повелись на потребность стада в точном времени кормежки и не стали запускать салют в 0.00, а дали допеть человеку. Для одноразовых никак не дойдет, что фейрверк он по окончании праздничной программы, а не по часам.

Автор удален 12 июня 2018, 23:12
0 0

С этим согласен. Концерт должен заканчивать артист, а не публика. Либо публика должна просто уйти с артиста.

И что, даже "на бис" Газманова не звали? Огня в небо требовали?

eeggiikk 12 июня 2018, 23:19
0 0

На площади слушали до конца и пели с ним. Другие места города изнывались в ожидании.

Автор удален 12 июня 2018, 23:32
0 0

Тогда, всё-таки, это организационный косяк. Не хотели обидеть Газманова, но заставили ждать многих жителей города, которые не понимали и не знали, что артист должен допеть. Хотя, конечно, делов то - 25 -30 минут. Мне рассказывали, что на митингах в ожидании высоких гостей дольше стояли.

eeggiikk 12 июня 2018, 23:45
0 0

"Прямой эфир" он такой, там косячок, здесь недосмотр и расписание потекло. Как прикажите быть: гнать артиста со сцены, чтоб некоторые не волновались, считая секунды, но теряя потом часы и дни, строча нытье в комментариях, или давить до конца?

А как оповестить можно такую толпу на такой большой площади в пол города? Да и не того масштаба проблема, чтоб пытаться каждого оповестить о задержке. Уже к 0.08 через сарафанное радио сообщили, что еще поет Газманов, люди стали ждать. Кто был на праздничной программе и так видели, в чем задержка, остальные ехали на сцепке вагона и расстроились, что не услышали слова вагонноважатого о пути следования в депо, которые слышали пассажиры внутри трамвая.

Автор удален 13 июня 2018, 00:00
0 0

Как прикажите быть: гнать артиста со сцены, чтоб некоторые не волновались,

Не-не, я ничего не прикажу. Я не берусь за такие масштабные штуки, где не всё зависит от меня. Именно поэтому я в малом бизнесе: объём обещаний небольшой -  ровно столько, сколько могу. Косяки, конечно, случаются. За каждый отвечаю лично.

cjhjrf 12 июня 2018, 11:31
2 1

Организация прошла отвратительно! Во-первых,чтобы попасть на площадь,к началу концерта, пришлось отстоять СОРОК!!!! минут!!! Входа - три, народа много...... А люди были с детьми, пока проползли через рамку металлоискателя, начало "Любэ" пришлось слушать в очереди. Во-вторых,все выступления пошли не по графику.Все выступали позже..........Выступление Газманова очень сильно задержали. В 24-00 салют, а в 23-52 еще треплются кемеровские болтуны на сцене и тянут время , показывая, какие они "крутые"- все настроение испортили. А по расписанию салют через 8 минут.Хоть-бы кто-то объявил, что салют через 30 с лишним минут..Ждали до последнего,пока Газманова объявят,решили уже,что не приехал, вот наши гады и треплются,чтобы паузу заполнить. Как оказалось. просто Цивилев захотел выступить на сцене перед Газмановым, вот и ждали НОВОГО ЦАРЯ-БАТЮШКУ, пока он сможет до сцены добраться!!! Детям хочется на салют, пришлось уйти с площади . И ждали потом 25 минут этого салюта(не такой уж он был и крутой, больше пиарили),а в это время шел концерт Газманова,который мы так и не посмотрели. Впечатление после такого "праздника" не очень-то хорошее осталось, просто отвратительное... Ну, можно еще добавить, что до дома мы шли пешком, так как обещанный транспорт, в количестве нескольких штук троллейбусов, был забит, немногочисленные маршрутки тоже брали штурмом. В общем, в два ночи были дома. Организация никак не к столетию,а "на отвали"... Что ж - новый губернатор еще не знает. как праздники организовывать, при Тулееве такого бардака не припомню....................

eeggiikk 12 июня 2018, 11:37
4 2

Да-да, скажи еще, что при АГТ всех на такси в течении 15 минут развозили. Первый раз папа-мама на салют что ли отпустили?

eeggiikk 12 июня 2018, 11:46
2 2

Ну, еще нытики в теме будут? На кого еще горшок возле кровати за опоздание обиделся?

cjhjrf 12 июня 2018, 11:59
1 1

На тебя(:(:(:

Автор удален 12 июня 2018, 22:58
0 0

Горожане. Я был на десятках концертах. На Родине и за рубежом. На наших и импортных. На платных и бесплатных. Ребята, единичные случаи, когда концерты начинались минута в минуту. Опоздания - в порядке вещей. Критерии ништяковости концерта были другие - сколько в итоге отыграли по времени, и главное КАК отыграли! Как, допустим, на концерте Rolling Stones можно смотреть на часы? Типа, не пора ли заканчивать? Да ни фига не пора. Это же праздник!

P.S. Помню концерт "Аквариума" на пл. Советов. Это был ништяк. От одного события ништяк.

P.P.S. Хотя, конечно, в Кемерове 2018 года рано ещё делать Woodstock 1969.

Sovest 13 июня 2018, 00:12
1 0

А почему никто не выскажется о раздражающей четверке ведущих концерта? Ведь именно из-за них Газманов начал позже...

userega 13 июня 2018, 00:51
0 2

Газманчику ничего не поможет)).

Лет 20(+-) назад, газмясчик опоздал часа на 2, выполз на сцену, рассказал жалостливую историю, как его насильно катали в вертолёте и заставляли петь перед шахтёрами Прокопьевска. И, поскольку у него болит зад от "катания на вертолёте", он споёт только одну песню исполнит номер ...."Фонограмщик".

MEDIAMETRICS

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация
Новосибирские новостройки: как купить квартиру, а не воздух

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика