25 июня 2018 в 16:38 Общество

Появились подробности выпускного с Егором Кридом

В субботу, 23 июня в Кемерове прошли выпускные. Особый ажиотаж вызвал праздник учеников частной гимназии №71. Звездой выпускного стал Егор Крид, вёл праздник российский актёр и шоумен Оскар Кучера.

Организаторы выпускного и родители гимназистов прокомментировали сайту A42.RU подробности мероприятия.

— Это было частное мероприятие. Родительский комитет принял решение организовать такой праздник для детей. И мы полностью его оплатили. Но почему-то мероприятие вызвало в городе нездоровый ажиотаж. Многие кемеровские рестораны привозят артистов, музыканты приезжают на свадьбы и дни рождения. И никого эти визиты не задевают. Не понимаю, откуда такая агрессивная реакция общества, сообщил представитель родительского комитета класса.

На выпускном присутствовали ученики одного класса, всего 23 школьника и 40 взрослых. Егор Крид прилетел в Кемерово утром 23 июня. Помимо певца, в состав его творческой группы входили звукорежиссёр, ди-джей, две танцовщицы go-go. Специально для певца привезли световое и звуковое оборудование из Новосибирска.

— Выпускной гимназии №71 организовывала большая творческая команда, с участием примерно 5-6 отдельных организаций-подрядчиков, которые выполняли функции технического обеспечения события, производства видеоконтента, написания сценария и так далее, — рассказала Ольга Карасёва, режиссёр мероприятия (г. Новосибирск).

Событие организовывали около двух месяцев. Мероприятие включало в себя официальную церемонию вручения аттестатов в школе, театрализованную экскурсию по городу. Экскурсоводами были профессиональные актеры из театра «Красный факел», г. Новосибирск. Также в «Парке чудес» для детей была организована церемония прощания с детством. После неё выпускники отправились в ресторан «Port 42», где прошёл концерт Егора Крида.

— Мы соблюли абсолютно все правила и предписания контролирующих органов, отдела образования. Тем не менее, на этапе подготовки к мероприятию и на самом выпускном нас неоднократно проверяли. И мы не понимаем, на каком основании. Мы не нарушили общественный порядок, соблюли технический райдер артистов. Дети и родители были абсолютно трезвыми. Это было частное мероприятия, на организацию которого родители потратили собственные деньги, добавили в родительском комитете.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика