20 июля 2018 в 08:01 Общество

Стало известно, когда завершится ремонт Новокузнецкого онкодиспансера

До конца 2019 года в Кемеровской области завершится ремонт и реконструкция здания Новокузнецкого клинического онкологического диспансера. Речь идёт о приведении в надлежащий вид дополнительного корпуса больницы.

На эти цели выделено 450 миллионов рублей, в том числе 327 миллионов рублей из федерального бюджета. Ещё 123 миллиона рублей добавлено из бюджета области, передаёт ТАСС со ссылкой на и. о. начальника департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Александра Брежнева.

Одной из самых острых проблем онкодиспансера является дефицит площадей, что приводит к большим очередям в регистратуре и поликлинике. В 2014 году диспансеру вернули поликлинический корпус, начат ремонт полученных помещений.

Лечебное учреждение обслуживает около миллиона жителей юга Кузбасса и является единственным в своём роде в Новокузнецке и расположенных поблизости городах. В центре проводятся все виды лечения больным злокачественными новообразованиями: хирургическое, лучевое, химиотерапевтическое, комбинированное, комплексное, иммунотерапия.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика