7 августа 2018 в 16:33 Общество

Цивилёв поручил подготовить документы по реконструкции второй очереди стадиона «Суховский»

Врио губернатора в ходе рабочей поездки осмотрел социально значимые объекты Кемеровского района. Одним из них стал стадион «Суховский», являющийся учебной площадкой Комплексной спортивной школы Кемеровского района.

Как сообщили в администрации области, в настоящее время 490 учащихся школы занимаются тут футболом, хоккеем с шайбой и лёгкой атлетикой. Реконструкция стадиона началась в 2015 году. Тогда в рамках федеральной программы приобрели футбольное поле с искусственным покрытием и физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Здесь есть 10 тренажёров для людей с ограниченными возможностями здоровья. Реконструкция первой очереди обошлась в 75 миллионов рублей.

По словам директора спортивной школы Натальи Борисовой, у них нет административного здания с раздевалками и душевыми комнатами. Пока административно-хозяйственный аппарат арендует помещения в здании администрации Суховского сельского поселения, а детям приходится переодеваться в вагончиках, расположенных рядом с «Нашим парком» на Металлплощадке.

В связи с этим Сергей Цивилёв поручил в ближайшее время подготовить необходимые документы по реконструкции второй очереди стадиона, направить их в департамент строительства Кемеровской области и включить проект в соответствующую федеральную программу.

Отметим, что на данном стадионе обычно проходят Всекузбасские летние сельские спортивные игры.

Фото: АКО

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика