10 августа 2018 в 07:16 Спорт

На ремонт трёх крупнейших спортивных объектов в Таштагольском районе выделено 42 миллиона рублей

Ко Дню шахтёра в Таштагольском районе отремонтируют три крупных спортивных объекта. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено порядка 42 миллионов рублей.

Так, будет проведён ремонт Дворца спорта «Кристалл» в Таштаголе. Уже заменена электропроводка, системы водо- и теплоснабжения, оборудование теплового узла. Заканчивается ремонт раздевалок и душевых, спортивного зала и зала лечебной физкультуры, уточнили в пресс-службе администрации Кемеровской области. На ремонт Дворца спорта направлено 11,5 миллиона рублей.

Также ведётся ремонт школы бокса им. Ю.С. Айларова. В зале и раздевалках заменена система отопления, смонтирована система вентиляции, капитально отремонтированы душевые комнаты и раздевалки, вставлены пластиковые окна, отремонтирована мягкая кровля, устроена санитарная комната для маломобильных граждан, уточнили в АКО. На указанные цели выделено более восьми миллионов рублей.

По соседству со школой бокса ко Дню шахтёра будут установлены фигуры для скейтбординга. Стоимость скейтборд-парка — два с половиной миллиона рублей.

Ещё 20 миллионов рублей направлено на ремонт во дворце спорта «Дельфин» в посёлке Каз. Это самый крупный спортивный объект на севере Таштагольского района. В ходе капитального ремонта на объекте заменены кровля, система водоподготовки, смонтированы система вентиляции и элементы безбарьерной среды. Отремонтированы ванна бассейна, раздевалки и душевые, тренажёрный зал.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика