15 августа 2018 в 15:00 Культура

Танцы, гироскутеры и велогонка: как Кемерово отпразднует День шахтёра

В областном центре праздничная программа пройдет 25 августа на 12 площадках. Как отметил замглавы Кемерова Олег Коваленко, их впервые так много.

Концерты и мастер-классы ждут кемеровчан на площади Пушкина, у Драмтеатра и Музыкального театра, филармонии, на улице Весенней, бульваре Строителей, площади Советов, в посёлке Пионер и жилом районе Кедровка. 

— На площади Советов состоится традиционный чемпионат по велоспорту. На площади перед театром драмы — концерт детских эстрадных коллективов и шоу мыльных пузырей. У Музыкального театра состоится «Марафон танцев» от ТНТ, который завершится танцевальным баттлом. На бульваре Строителей будет выставка квадроциклов и множество площадок с мастер-классами, в том числе и от спонсоров. Завершится всё показом фильма «Большая жизнь», — поделился подробностями Олег Коваленко.

Как дополнила Ирина Сагайдак, начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики, на Советском проспекте впервые состоится шествие «Шахтёрский вираж». Его участники в шахтёрских касках проедут по главному городскому проспекту на гироскутерах, скейтбордах и роликовых коньках.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика