16 августа 2018 в 12:13 Политика

Стало известно, как пройдут Дни Москвы в Кузбассе

В Кемеровскую область 21 августа прибудет делегация из правительства Москвы.

Днём 21 августа в КемГУ пройдет круглый стол «От эффективного управления — к эффективным результатам» с участием работников систем образования Кузбасса и Москвы.

В областной администрации сотрудники библиотек Москвы и Кузбасса обменяются опытом работы с читателями. Кемеровская областная библиотека для детей и юношества и Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара (Москва) подпишут соглашение. 

В Кузбасской торгово-промышленной палате состоится встреча с руководством Московской ТПП и предпринимателями — участниками бизнес-миссии. Они подпишут Конвенцию о присоединении Кузбасской ТПП к Совету руководителей ТПП городов — центров деловой активности Евро-Азиатского пространства.

Вечером на площади Советов состоится торжественное открытие Дней Москвы в Кузбассе. Для кемеровчан выступят Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня».

22 августа делегация из столицы посетит совещания и круглые столы по темам образования, социальной защиты населения, предпринимательству, спорту. Московские бизнесмены посетят предприятия Новокузнецка, Калтана и Осинников.

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв договорился об активном взаимодействии с мэром Москвы Сергеем Собяниным в рамках Петербургского международного экономического форума. Два региона будут сотрудничать в таких сферах, как архитектура и строительство, ЖКХ и благоустройство, здравоохранение, образование и наука, культура, спорт, туризм, а также охрана окружающей среды, семейная и молодежная политика. На ПМЭФ было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Фото: АКО

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика