23 августа 2018 в 12:42 Общество

Следствие просит о продлении ареста экс-главы инспекции госстройнадзора Кузбасса на три месяца

В Центральном районном суде 23 августа началось заседание по ходатайству о продлении ареста в отношении Танзили Комковой, экс-главы инспекции гостройнадзора Кемеровской области. Её обвиняют в в злоупотреблении должностными полномочиями. 

По версии следствия, она не приняла мер по пресечению эксплуатации самовольно возведенного в 2013 году здания торгово-развлекательного комплекса «Зимняя вишня» в Кемерове.

«...Танзиля Комкова обвиняется в том, что злоупотребляла служебными полнмочиями в личных интересах. Выдала положительное заключение о техническом состоянии ТРЦ «Зимняя вишня», — передаёт слова следователя из зала суда корреспондент А42.RU.

Следствие ходатайствует о продлении срока содержания под стражей Танзили Комковой на три месяца.

После начала следствия по уголовному делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» Комкова уехала из Кемерова в Москву. В суд 30 марта её доставили принудительно, сообщал А42.RU. Это один из аргументов следствия в пользу того, что обвиняемая должна содержаться в СИЗО.

Однако в ходе слушания адвокат Комковой предоставила суду скриншот брони из Москвы в Кемерово с мобильного телефона — по её словам, подзащитная намеревалась вернуться из столицы, и от следствия не скрывалась.

Судебное заседание продолжается.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика