15 апреля 2017 в 17:47 Происшествия

В Екатеринбурге умерла пенсионерка, которую обвинили в краже из «Пятёрочки»

В Екатеринбурге прокуратура организовала проверку по факту смерти пенсионерки. Женщине стало плохо в отделе полиции, куда её доставили из универсама «Пятёрочка».

По предварительным данным, сотрудники охраны магазина заподозрили 78-летнюю женщину в краже продуктов. Они вызвали сотрудников полиции, которые доставили пенсионерку в отдел. Там женщине, которая ожидала вызова для допроса, стало плохо. Бригада скорой помощи отвезла её в больницу. Однако через два дня пенсионерка скончалась.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку действиям охраны магазина. Проверит, имелись ли основания для доставления пенсионерки в отдел полиции, а также насколько своевременно была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Будет выясняться, оказывалась ли какая-то помощь в отделе полиции до приезда бригады врачей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Екатеринбурга.

ГУ МВД по Свердловской области уже провело внутреннюю проверку и нарушений в действиях сотрудников не обнаружило, сообщает ТАСС со ссылкой на замруководителя пресс-службы Нину Пелевину.

Проверку проводит и СУ СК по Свердловской области.

«Установлено, что телесных повреждений на теле пожилой женщины нет, а смерть, по предварительной информации, наступила в результате заболевания сердца. Проверочные мероприятия продолжаются. В их рамках будут опрошены все причастные: персонал магазина, охрана, а также другие свидетели», — сообщил старший помощник областного СУ СК Александр Шульга.

Фото: Wikipedia Commons

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика