22 октября 2018 в 22:13 Общество

Кузбассовец запугал женщину ради ночлега и стакана воды

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Промышленновского района. Он обвиняется в незаконном проникновении в жилище и угрозе убийством.

В августе нынешнего года обвиняемый употреблял алкоголь в гостях у знакомых. По окончании застолья ночью он отправился домой.

– Поскольку дорога была очень долгой и проходила через поля, он решил переночевать в первом ближайшем доме. Подойдя к жилищу, обвиняемый установил, что входные двери закрыты изнутри на крючок. С помощью проволоки  он откинул запорное устройство и прошёл в жилище. Внутри его встретила хозяйка дома, — уточнили в СУ СКР.

Женщина была недовольна визитом незнакомца, поэтому потребовала покинуть её дом. Однако визитёр отказался подчиниться, после чего несколько раз ударил женщину кулаком по лицу, а затем достал нож и пригрозил ей убийством, если она не успокоится. После этого он попросил воды.

– Испугавшись, потерпевшая замолчала и выполнила просьбу агрессивного гостя: принесла ему воды. Пока обвиняемый пил, женщина выбежала из дома и позвала на помощь соседей. Злоумышленник сразу скрылся с места преступления, — добавили в следственном ведомстве.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика