28 октября 2018 в 18:57 Спорт

Волейбольный «Кузбасс» потерпел первое поражение в чемпионате России

В субботу, 27 октября, кемеровский ВК «Кузбасс» встречался в Казани с действующим чемпионом страны «Зенитом». Матч закончился победой хозяев.

«Зенит-Казань» (Казань) — «Кузбасс» (Кемерово) 3:1 (25:19; 27:25; 20:25; 25:16). Для «Кузбасса» это поражение стало первым в регулярном чемпионате российской Суперлиги.

— Я думаю, что мы неплохо начали первую партию, но было слишком много эмоций, были напряжены. Во второй партии расслабились и начали играть лучше, но Казань играла более спокойно. Наша проблема сегодня — это атака, тяжёло выигрывать с такой атакой, потому мы решили дать возможность сыграть игрокам, которым могли нам помочь, но не получилось. Это начало сезона, все команды ещё ищут взаимодействие, и это видно и у нас, и у них. Есть над чем работать, — отметил Туомас Саммелвуо, главный тренер команды «Кузбасс».

«Кузбасс» продолжит выездное турне в Сургуте, отмечает пресс-служба клуба.