17 апреля 2017 в 14:50 Криминал

После убийства двух приёмных детей в Мысках начальник отдела опеки попал под следствие

В отношении начальника отдела опеки и попечительства в Мысках возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Женщина признала свою вину.

Как писала «Газета Кемерова», резонансное убийство произошло в одном из посёлков Мысков. Супруги, взявшие под опеку трёх детей из Мысковского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, жестоко убили опекаемых и скрывали это от следствия. Однако им уже предъявили обвинение, пара заключена под стражу.

Также в ходе расследования было установлено, что сотрудники отдела опеки и попечительства должны первый год нахождения детей в семье каждый месяц проверять условия жизни подопечного. Но этих действий сотрудники отдела не производили. Халатное отношение специалистов ведомства могло способствовать совершению преступления, сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

«В связи с чем из уголовного дела были выделены материалы в отношении должностных лиц органов опеки. В отношении начальника отдела опеки и попечительства возбуждено уголовное дело по статье „Халатность“. Вину она признала полностью», — отметили в Следственном комитете.

Расследование этого уголовного дела завершено, оно находится на рассмотрении в суде.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика