21 ноября 2018 в 14:48 Общество

В Крыму отреагировали на заявление Киева о «проседании» Крымского моста

В Крыму иронично отреагировали на заявление украинских чиновников о том, что Крымский мост «проседает». Депутат Верховного Совета Республики Крым Алексей Черняк отметил, что в Киеве путаются в показаниях: раньше они вообще называли мост «фотошопом».

Напомним, украинские эксперты сообщили, что опоры «проседают» со скоростью до 89 миллиметров в год, железнодорожная арка в центре моста, наоборот, «поднимается» в среднем на три сантиметра, а автомобильная «опускается» примерно на такое же расстояние.

— О каком годе украинские власти говорят, если не прошло 12 месяцев с момента, как открыли Крымский мост? Причём переправа для автомобилей запущена, а железнодорожная ещё только строится. Когда в Киеве успели проверить все балки и детали моста, а главное, каким образом? — прокомментировал заявление Черняк «Федеральному агентству новостей».

По его словам, «ни один здравомыслящий человек в такой бред поверить не может».

— Они же год назад говорили, что моста нет, и это компьютерная графика. Вопрос к Киеву, пускай заявят, что это не графика, а действительно Российская Федерация под личным контролем президента построила мост, о котором Украина даже не мечтала, что он будет когда-нибудь существовать, — подчеркнул Черняк.

Фото: flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика