19 апреля 2017 в 13:44 Общество

В Кузбассе пенсионерка организовала в квартире наркопритон

В Новокузнецке сотрудники полиции задержали 62-летнюю женщину, организовавшую наркопритон в своей квартире. За это ей грозит до четырёх лет лишения свободы.

Полицейские получили информацию, что в квартире одного из домов по улице Ленина собираются наркоманы. Местные жители жаловались, что гости пенсионерки шумели и не давали отдыхать. Кроме того, они оставляли в подъезде использованные шприцы. Полицейские провели проверку, которая подтвердила сказанное.

«Участковый выяснил, что «незваные гости» собирались в квартире 62-летней пенсионерки, злоупотребляющей алкоголем. В качестве платы за посещение притона наркозависимые приносили хозяйке спиртные напитки», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

В полиции добавили, что участковый не раз беседовал с хозяйкой квартиры и каждый раз составлял на её постояльцев протоколы за потребление наркотических средств без назначения врача. В результате дознаватель отдела полиции «Кузнецкий» возбудил дело в отношении пенсионерки за организацию притона. Также сотрудники полиции пресекли деятельность наркопритона в её квартире.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика