28 ноября 2018 в 10:07 Спорт

Волейбольный Кузбасс победил в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ в Черногории

Волейбольный «Кузбасс» в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ обыграл черногорский клуб «Единство» со счётом 3:0. Игра прошла в городе Биело-Поле.

Из-за собственных ошибок начало матча для кемеровских волейболистов прошло тяжело, однако по ходу первой партии они исправили ситуацию. Игроки «Кузбасса» сравняли цифры и победили в первом сете. Аналогичная ситуация была и во втором сете. В третьей партии вели хозяева площадки, но в конце кемеровские волейболисты хорошо сыграли в защите и победили со счётом 3:0.

Как сообщили в пресс-службе ВК «Кузбасс», самым результативным игроком оказался центральный блокирующий Михаил Щербаков — он набрал 14 очков.

— По ходу матча были тяжёлые моменты — это начало второй и третьей партий, но потом мы исправились. Атака у нас была лучше, чем у соперника. Я очень рад, что играли Саша Моисеев, Семён Дмитриев, Сергей Никитин, Миша Щербаков, он сыграл просто отлично — поставил 9 блоков, Виталий Васильев, Ваня Лукьяненко. Очень рад, что многие играли, кто в последнее время может быть не так много играл. Все молодцы, двигаемся дальше, — сообщил главный тренер «Кузбасса» Туомас Саммелвуо.

Ответный матч пройдёт уже в Кемерове 6 декабря. Если «Кузбасс» победит, то в 1/8 финала он встретится с победителем пары ПАОК (Салоники, Греция) — «Ольштын» (Польша).