30 ноября 2018 в 19:48 Общество

В Кузбассе выявлено 153 нарушения страхового законодательства

Сотрудники прокуратуры в Кемеровской области выявили 153 нарушения законодательства в ходе проверки в сфере страхового дела, в том числе — при соблюдении норм права в области обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В ходе проверки выявлено 153 нарушения законодательства, внесено 55 представлений об устранении нарушений закона, принесено 46 протестов на незаконные правовые акты.

Так, прокурорами вскрыты случаи навязывания дополнительных услуг при оформлении почтовых переводов.

– Прокуратурой Анжеро-Судженска установлено, что оператор Анжеро-Судженского почтамта ОСП УФПС Кемеровской области филиала ФГУП «Почта России» оформил почтовый перевод гражданину лишь после приобретения им страхового полиса одной из страховых организаций, осуществляющих деятельность на территории области. Начальнику Анжеро-Судженского почтамта ОСП УФПС КО ФГУП «Почта России» внесено представление, которое рассмотрено. <…> Прокуратурой Кемерова выявлено, что при рассмотрении обращений граждан по вопросам навязывания дополнительных услуг при заключении договоров ОСАГО должностными лицами территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области в городе Кемерово меры по защите прав потребителей не принимались, контрольные мероприятия <…> не проводились, — уточнили в прокуратуре Кемеровской области.

Различные нарушения в указанной области права также обнаружены прокурорами городов Белово, Междуреченск, Мыски, Таштагол, Заводского района Новокузнецка, Тисульского и Яшкинского районов. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты конкретные меры к устранению нарушений закона и недопущению их в дальнейшей работе.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика