20 апреля 2017 в 08:51 Общество

3 500 кемеровчан вышли на весенние субботники

19 апреля свыше 3 500 жителей областного центра помогли сделать город чище и красивее. В разных районах кемеровчане приняли участие в весенних субботниках.

В Ленинском районе уборка прошла около сцены на бульваре Строителей. Под частушки и звуки аккордеона газоны очищали сотрудники территориального управления района. 35 сотрудников городского управления по делам ГОЧС убрались в Кузбасском парке.

В Рудничном районе от мусора и листвы очистили территории около дома №41 по проспекту Шахтёров и у Горнотехнического техникума. В Кировском районе в порядок привели Берёзовую рощу.

В Центральном районе субботник прошёл на набережной Томи, на территории детского сада №96 и во дворах по проспекту Ленина, 68–70. В Заводском районе сотрудники и воспитанники интерната №27 и учащиеся школы №68 очистили от мусора и листвы улицу 4-ю Цветочную. Ребят угостили сладким горячим чаем и выпечкой.

В администрации Кемерова уточнили, что всего с улиц города во время субботников вывезли 138 кубометров мусора и убрали 77 дворовых территорий.

Фото: администрация Кемерова

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика