6 декабря 2018 в 21:08 Власть

Медведев заявил, что решение об увеличении пенсионного возраста оказалось самым сложным

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что решение об увеличении пенсионного возраста в стране было самым непростым для власти за последние десятилетия. Оно принято на долгосрочную перспективу, а это значит, что в ближайшие годы кардинальных изменений не предполагается.

– Мы с вами понимаем, что такие решения не могут пересматриваться часто. Очевидно, что и это решение рассчитано на длительную перспективу, — сообщил Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам в прямом эфире, напомнив, что последний раз решения о пенсионном возрасте принимались около 70 лет назад. — Здесь нельзя мыслить категориями «нравится — не нравится», потому что можно зайти в очень плохом направлении. Если мы будем в экономике делать только всё, что нам нравится, скорее всего, мы превратимся в отсталую и очень слабую страну.

Он также пояснил, что рост пенсий в перспективе можно было обеспечить только через проведение пенсионных преобразований, и что руководство страны понимало, что решения вызовут отрицательные эмоции.

Фото: kremlin.ru

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика