10 декабря 2018 в 21:47 Общество

Агафья Лыкова бедствует: отшельница осталась без провизии

Сибирская отшельница Агафья Лыкова заявила о своём бедственном положении: она осталась без припасов на зиму, и теперь просит помощи у сибиряков. Об этом она сообщила кинодокументалисту из Красноярска Андрею Гришакову посредством спутникового телефона.

Она позвонила Гришакову, сказала, что у неё кончается всё, кончаются продукты, после чего связь оборвалась, сообщает телеканал «360°».

Телефон Агафье три года назад через своих алтайских друзей передали красноярские тележурналисты. Просили не звонить по пустякам, однако Агафья Лыкова неоднократно набирала тревожную линию МЧС, после чего спасатели вынуждены были от неё отключиться.

Гришаков, поговорив с Лыковой, хотел связаться с врачом, который десятки лет наблюдал её. По мнению красноярца, нужно снаряжать к отшельнице вертолет или принимать какие-то меры через Хакасский заповедник.

Как известно, Лыковой раньше регулярно помогал экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, в частности, отправлял ей с оказией на вертолете провизию и даже сельскохозяйственных животных.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика