20 апреля 2017 в 15:49 Криминал

В Кузбассе экс-председатель правления ТСЖ присвоила более миллиона рублей

В отношении бывшего председателя правления ТСЖ Ленинска-Кузнецкого возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Обвиняемая похитила около 1,3 миллиона рублей.

В полицию обратились члены ТСЖ, которые заметили расхождения в финансовой документации и реально потраченных деньгах. Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» провели проверку и установили факт хищения денежных средств, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Было установлено, что экс-председатель присваивала деньги, которые поступали от жильцов многоквартирных домов для оплаты ЖКУ. Бухгалтер ТСЖ был трудоустроен фиктивно, зарплату за него получала обвиняемая. Также сведения о расходовании тепловой энергии не соответствовали действительности. В общей сложности ТСЖ задолжала собственникам жилья около одного миллиона рублей. Кроме этого, подозреваемая в преступлении начисляла себе премии, выплаты за неиспользованный отпуск, переработку и работу в праздники. Однако выяснилось, что она также возглавляла одну из местных фирм, где находилась полный рабочий день, а выплаты были незаконными. 

За совершение преступления обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика