17 декабря 2018 в 12:17 Политика

Очень испугался: Олейник рассказал о причинах «бегства» Порошенко из Европарламента

Президент Украины Пётр Порошенко «сбежал» с дебатов в Европарламенте. Инцидент произошёл 11 декабря на заседании в Страсбурге во время доклада депутата Михаэля Галера, посвящённого выполнению Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.

После доклада были запланированы дебаты о ситуации на Украине, на которых должен был присутствовать Порошенко, но он вместо этого уехал в Брюссель. Экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник раскрыл истинные причины «бегства» президента Украины с заседания, пишет «Федеральное агентство новостей».

— Его просто пожалели, Европарламент дал ему сохранить лицо, хотя с него могли очень строго спросить за все безобразия, творящиеся на Украине. Вся эта критика могла прозвучать прямо в лицо Порошенко, и он этого очень испугался. Да, европейцы пока ещё сдерживаются, но уже есть реальные показания международным органам и даже Минюсту США по поводу коррупции на Украине, — сказал Олейник.

Он добавил, что «главный коррупционер — это сам Порошенко». Украина, по словам Олейника, занимает первое место в Европе по уровню коррупции, «и тому есть сотни доказательств».

— Например, Порошенко лично контролирует весь бизнес в сфере энергетики и оттуда получает все откаты, это не секрет. Вот почему уголь на Украине стоит так дорого. Порошенко и его структуры наживаются, а расплачивается украинский народ, — подчеркнул Олейник.

Как писал А42.RU, Порошенко, комментируя инцидент в Керченском проливе, заявил о начале «войны» с Россией.

Фото: flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика