20 декабря 2018 в 15:31 Власть

Клинцевич предупредил Турчинова о последствиях провокации в Керченском проливе

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что заявления секретаря Совета безопасности и обороны (СНБО) Украины Александра Турчинова о том, что украинские корабли снова пройдут через Керченский пролив, являются провокацией.

Турчинов отметил, что военно-морские силы Украины (ВМСУ) намерены осуществить новый проход через пролив в сопровождении представителей международных организаций, чтобы «доказать», что Киев всё делает законно.

— Все эти заявления — просто глупости. Всё это нереально. В Киеве отлично знают порядок прохождения судов через Керченский пролив. Они знают, что запрос нужно сделать за 48 часов, потом подтвердить своё решение о проходе и получить разрешение, — отметил Клинцевич «Федеральному агентству новостей».

— Свои провокационные заявления Турчинов делает, как обычно, сидя за бетонной стеной и рискуя жизнями неизвестных ему молодых украинских моряков, — добавил Клинцевич.

25 ноября три корабля ВМСУ попытались нарушить границу России в районе Керченского пролива. Их задержали. Моряки арестованы по обвинению в нарушении границ РФ и помещены в СИЗО Москвы.

Фото: flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика