24 декабря 2018 в 16:20 Авто

В Кемерове презентовали обновлённый седан Mazda 6

Накануне в кемеровском автосалоне официального дилера Mazda «Сибавтоцентр» прошла презентация нового поколения автомобиля Mazda 6. Журналистам представили роскошную новинку и рассказали о том, чем же этот автомобиль отличается от предыдущей модели и «одноклассников».

Презентацию нового автомобиля провёл Алексей Сидорюк, руководитель отдела продаж «Сибавтоцентра», который знает об автомобилях Mazda всё, и даже чуть больше. Специалист отметил, что новая Mazda 6 — новое поколение автомобиля, несмотря на сообщения в СМИ, что это рестайлинг. 

— Изменения в машине очень серьёзные. В первую очередь изменилась внешность: решётка радиатора, передняя светодиодная оптика, задние фары и задний бампер, новый дизайн колёсных дисков. Произошли изменения и в салоне: приборная панель приобрела новую архитектуру, внутри использованы совершенно новые отделочные материалы. В частности, приборная панель в максимальной комплектации обшивается материалом ультрасьют (искусственная замша). Также обновлённая Mazda 6 получила такую полезную опцию, как вентиляция передних сидений, — пояснил Алексей Сидорюк.

Новинка обзавелась мотором от более старшей модели — Mazda СХ9. Теперь для любителей по-настоящему мощных машин доступен седан с турбовым двигателем объёмом в 2,5 литра, который делает Mazda 6 одним из самых быстрых автомобилей в своём классе. Улучшена система безопасности, и сейчас машина самостоятельно может остановиться на скорости до 80 км/час, если «видит» перед собой преграду, а водитель не предпринимает действий для остановки. При этом в качестве препятствия опознаются не только другие автомобили, но и пешеходы. 

В качестве дополнительного оборудования в новую машину отмечается камера кругового обзора, помогающая с лёгкостью запарковаться в любом ограниченном пространстве. Существенно улучшена шумоизоляция — дополнительно добавлено 150 килограммов поглощающего шум материала и двойные передние стёкла, что тоже снижает уровень шума в салоне. Подвеска доработана в пользу большей плавности. 

Кемеровчане, которые загорелись идеей приобрести этот автомобиль, должны поторопиться. Во-первых, новинка пользуется небывалым спросом — как рассказал Алексей Сидорюк, первые 25 автомобилей были куплены по предзаказу и уже проданы. А во-вторых, с 1 января все автосалоны поднимут цены, и изменение стоимости коснётся в том числе, и новую Mazda 6 — она подорожает на 1,8%. Именно поэтому лучшее время для приобретения роскошного, невероятно стильного и мощного новогоднего подарка — сейчас. Актуальная цена автомобиля в декабре 2018 года начинается от 1 531 000 рублей, в максимальной комплектации — 2 280 000 рублей. 

Автомобили Mazda уже давно зарекомендовали себя как идеальное сочетание комфорта, стильного дизайна и спортивной динамики, и обновленная Mazda 6 не стала исключением. Новинка доступна для тест-драйва.

 
Сибавтоцентр
Проспект Октябрьский, 2В
+7 3842 34 66 66
 

Фото из архива компании

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика