9 января 2019 в 08:02 Авто

Стали известны новинки отечественного автопрома, которые больше всего ждут

Самым ожидаемым автомобилем в России станет минивэн под условным названием Lada Van. Точных характеристик пока нет, но эксперты предполагают, что машина будет похожа на Renault Dokker. Модель должна поступить в производство в течение двух лет, передают «Известия».

Также автолюбителей ждёт машина повышенной проходимости Lada Granta Cross на базе Lada Kalina второго поколения. Отличительной чертой автомобиля станет защитный обвес, шины большего диаметра, перекалиброванная подвеска и увеличенный клиренс. На рынке новинка появится не ранее второй половины 2019 года.

«АвтоВАЗ» запустит новую версию Lada Granta Sport, а также обновлённый Largus. Уже в первом квартале 2019-го стартуют продажи продажи седанов Lada Vesta Sport.

Концерн ГАЗ предложит клиентам «Газели-Next» с двигателем Volkswagen и новыми опциями.

УАЗ осенью планирует выпуск «Патриота» с гидромеханической автоматической коробкой передач. Возможно, появятся спецверсии Буханки», «Хантера» и «Патриота», но точные даты их выхода неизвестны.

Aurus в этом году перейдёт от мелкосерийной сборки автомобилей к крупносерийному производству, которое планируется наладить на конвейере СП Ford Sollers в Елабуге.

Фото: 2019-god.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика