10 января 2019 в 16:25 Политика

Им помогут инопланетяне: в России ответили на заявление украинского силовика об Азовском море

Высказанная на Украине идея о прорыве в Азовское море с использованием «фиксации из космоса» похожа на анекдот, считает депутат Госдумы РФ от крымского региона Андрей Козенко. По его мнению, Киеву в данном случае помогут союзники-инопланетяне.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов ранее заявил, что Киев планирует новый проход кораблей через Керченский пролив. Экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко отметил, в свою очередь, что «фиксация из космоса» с помощью западных союзников может помочь Киеву пройти в Азовское море.

— Подобные затеи ничего, кроме искренней улыбки, вызвать не могут, поскольку больше похожи на анекдот, чем на реальные планы по захвату Азовского моря – теперь, очевидно, с помощью новых союзников-инопланетян. Только они, пожалуй, смогут незаметно из космоса «фиксировать проход» украинских кораблей, направляя видеоотчёты Порошенко, — отметил РИА Новости Козенко.

25 ноября три корабля ВМС Украины нарушили российскую государственную границу. Пограничники задержали нарушителей. На борту кораблей были 24 военных, суд заключил всех под стражу по обвинению в нарушении госграницы.

Фото: flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика