12 января 2019 в 07:22 Общество

Юная новокузнечанка решила стать драгдилершей посредством соцсетей

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней жительницы Новокузнецка. Она обвиняется в покушении на сбыт и сбыте наркотиков в значительном размере. На момент совершения уголовно наказуемых деяний девушка была несовершеннолетней.

В сентябре 2018 года обвиняемая решила подзаработать, распространяя запрещённые вещества. Через интернет она приобрела препараты, которые расфасовала на дозы и разместила в соцсетях объявление о продаже наркотиков. Это озадачило полицейских, которые одними из первых увидели сообщения.

Встреча обвиняемой с покупателем происходила под контролем правоохранителей. Примечательно, что продавец отказалась получить деньги лично, она попросила покупателя перевести 2 000 рублей ей на банковскую карту. После чего девушка сама вставила карточку в банкомат, куда покупатель внёс наличные денежные средства. Затем обвиняемая сняла деньги, но уже в другом банкомате, расположенном рядом. Далее она была задержана, — уточнили в СУ СКР.

Дома у фигурантки нашли наркотики в значительном объёме.

Со следствием обвиняемая сотрудничала, вину признала. Она нигде не училась и не работала, считая это бесполезным и неинтересным времяпровождением. С родителями она отношений не поддерживала, жила у друзей.

Материалы дела направлены в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика