22 января 2019 в 09:45 Власть

В США оставшихся без зарплаты госслужащих кормят в бесплатной столовой

В Вашингтоне открыли столовую, где бесплатно кормят госслужащих, которые находятся в неоплачиваемых отпусках или работают, не получая зарплаты, из-за частичной приостановки работы федерального правительства.

— Сегодня, например, мы предлагаем бутерброд с курицей, азиатский вегетарианский суп с карри и салат из бобов, киноа и зелёного лука, — рассказал ТАСС один из волонтёров.

По его словам, в будние дни за бесплатной едой обычно выстраиваются очереди. Получить бесплатный обед можно только при предъявлении удостоверения сотрудника американского госучреждения.

Деятельность правительства США частично приостановлена с 22 декабря прошлого года из-за отсутствия бюджетных средств. Дело в том, что республиканцам и демократам не удалось согласовать параметры временного госбюджета, в который республиканцы в ультимативном порядке хотят включить более 5 миллиардов долларов на сооружение стены на границе с Мексикой.

В результате девять министерств, включая Госдепартамент, Минфин, Минторг, с 800 000 сотрудников остались без финансирования.

Фото: flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика