23 января 2019 в 18:38 Власть

Детский омбудсмен Кузнецова заинтересовалась голодными обмороками кузбасских школьников

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова обратилась в прокуратуру Кемеровской области после обнародования информации о проблемах в организации питания школьников. Кузнецову заинтересовала информация о голодных обмороках учащихся.

Согласно информации регионального уполномоченного по правам ребёнка, в нескольких сельских школах дети из малообеспеченных семей, которым положено льготное питание, получают в обед порции намного меньше, чем дети из обеспеченных семей.

Анна Кузнецова уже обратилась в региональную прокуратуру с целью проверить поступившую информацию и в случае её подтверждения принять меры прокурорского реагирования, уточняется пресс-службой детского омбудсмена.

Разница в обеспечении питанием на основе имущественного ценза детей в школах недопустима! Вопрос требует решения на федеральном уровне, — заявила Анна Кузнецова, цитирует пресс-служба.

Она напомнила, что сейчас разрабатываются новые санитарные правила и нормы, последние стадии согласования проходит законопроект о детском питании, который вскоре будет внесён в Госдуму.

Фото: kremlin.ru

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика