24 января 2019 в 18:17 Культура

Евгений Гришковец поставит в кузбасских театрах новый спектакль по пьесе «Весы»

Уроженец Кузбасса, писатель и драматург Евгений Гришковец приступил к постановке спектакля по собственной пьесе «Весы». Премьера состоится в двух театрах Кемеровской области — в Кемеровском областном театре драмы им.А.Луначарского и Новокузнецком театре драмы.

По словам Гришковца, «Весы» — особенная пьеса для него, которую он хочет представить в первую очередь землякам, отметили в пресс-службе Кемеровского областного театра драмы им.А.Луначарского.

Гришковец на базе Театра драмы имени Луначарского работает как с труппой этого театра, так и с актерами Новокузнецкого театра драмы.

Автор не решился доверить героев этой пьесы чужим рукам из-за особенностей написанного им произведения, передаёт ТАСС.

В основе сюжета — история мужчин, которые ночью ждут в роддоме появления на свет собственных детей, и, объединённые общим страхом и переживаниями, ведут разговоры о жизни. Впервые Гришковец поставил спектакль по данной пьесе в 2017 году в Московском художественном театре имени Чехова.

В Кемеровском театре драмы премьера спектакля «Весы» пройдёт 8 февраля, в Новокузнецком — 10 февраля. Спектакль войдет в постоянный репертуар театров.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика